আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

‘ডে লাইট সেভিং টাইম’ বন্ধ করতে চান ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ১৬-১২-২০২৪ ০২:০৬:০৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১২-২০২৪ ০২:০৬:০৯ পূর্বাহ্ন
‘ডে লাইট সেভিং টাইম’ বন্ধ করতে চান ট্রাম্প
ওয়াশিংটন, ১৬ ডিসেম্বর : নব নির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দিনের আলো সংরক্ষণের সময় আলো নিভিয়ে দিতে চান। শুক্রবার তার সোশ্যাল মিডিয়া সাইটে একটি পোস্টে ট্রাম্প বলেছিলেন যে তিনি অফিসে ফিরলে তার দল প্রথাটি শেষ করার চেষ্টা করবে। "রিপাবলিকান পার্টি ডেলাইট সেভিং টাইম দূর করার জন্য তার সর্বোত্তম প্রচেষ্টা ব্যবহার করবে, যার একটি ছোট কিন্তু শক্তিশালী নির্বাচনী এলাকা আছে, কিন্তু উচিত নয়! ডেলাইট সেভিং টাইম অসুবিধাজনক এবং আমাদের জাতির জন্য অত্যন্ত ব্যয়বহুল বলে তিনি উল্লেখ করেন।
বসন্তে ঘড়ির কাঁটা এক ঘণ্টা এগিয়ে এবং শরৎকালে এক ঘণ্টা পিছিয়ে রাখা গ্রীষ্মের মাসগুলিতে দিনের আলোকে সর্বাধিক করার উদ্দেশ্যে তৈরি করা হয়েছে, কিন্তু দীর্ঘদিন ধরেই তা যাচাই-বাছাই করা হয়েছে। দিবালোক সংরক্ষণের সময় প্রথম ১৯৪২ সালে যুদ্ধকালীন পরিমাপ হিসাবে গৃহীত হয়েছিল। আইন প্রণেতারা মাঝে মাঝে সময়ের পরিবর্তন সম্পূর্ণভাবে পরিত্রাণ পাওয়ার প্রস্তাব করেছেন। 
সিনেটর মার্কো রুবিও (যাঁকে ট্রাম্প তাঁর সেক্রেটারি অফ স্টেট হিসাবে মনোনীত করেছেন) 'ডে লাইট সেভিং টাইম' বাতিলের পক্ষে জোর সওয়াল আগেই করেছিলেন। এ জন্য তিনি 'সানশাইন প্রোটেকশন অ্যাক্ট' নামে একটি বিল-ও উত্থাপন করেছিলেন। যদিও বিলটি আটকে রয়েছে। তিনি বলেন, আমার সানশাইন প্রোটেকশন অ্যাক্ট আমাদের ঘড়িগুলিকে সামনে পিছনে পরিবর্তন করার এই বোকা অভ্যাসের অবসান ঘটাবে। ফ্লোরিডার আরেক রিপাবলিকান সেনেটর রিক স্কট বলেন, “প্রতি বছর দুইবার ঘড়ির সময় পরিবর্তন করা পুরানো এবং অপ্রয়োজনীয়।
আমেরিকান মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন এবং আমেরিকান একাডেমি অফ স্লিপ মেডিসিন সহ কিছু স্বাস্থ্য গোষ্ঠী বলেছে যে সময় পরিবর্তন করার সময় এসেছে এবং স্ট্যান্ডার্ড সময়ের সাথে লেগে থাকা সূর্য - এবং মানব জীববিজ্ঞানের সাথে আরও ভালভাবে সামঞ্জস্য করে। বেশিরভাগ দেশ দিবালোক সংরক্ষণ সময় পালন করে না। যারা করেন তাদের জন্য, ঘড়ির কাঁটা পরিবর্তনের তারিখটি পরিবর্তিত হয়, সময়ের পার্থক্য পরিবর্তনের একটি জটিল ট্যাপেস্ট্রি তৈরি করে। অ্যারিজোনা এবং হাওয়াই তাদের ঘড়ির কাঁটা মোটেই পরিবর্তন করে না
আগামী ২০ জানুয়ারি রিপাবলিকান পার্টি মার্কিন কংগ্রেসের দুটি চেম্বার - হাউস অফ রিপ্রেজেন্টেটিভস এবং সিনেটের নিয়ন্ত্রণ নেবে ৷ ট্রাম্প আমেরিকার ৪৭তম রাষ্ট্রপতি হিসাবে শপথ নেবেন ৷ 
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স